台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

快速病毒細菌核酸快速檢測試劑

衛生福利部臺南醫院辦理「快速病毒細菌核酸快速檢測試劑」已於 2021/07/08 決標,決標金額 9,375,500 元(約 938 萬),得標廠商為美艾利爾健康股份有限公司。

決標結果
得標廠商美艾利爾健康股份有限公司
決標金額9,375,500 元(約 938 萬)
決標日期2021/07/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/07/20
決標日期2021/07/08
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1101008
預算金額
底價金額9,375,500 元
總決標金額9,375,500 元(約 938 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ 得標 9,375,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/17 公開招標公告
  2. 2021/05/28 無法決標公告
  3. 2021/05/28 公開招標公告
  4. 2021/06/04 無法決標公告
  5. 2021/06/04 公開招標公告
  6. 2021/06/11 公開招標公告
  7. 2021/06/11 無法決標公告
  8. 2021/06/18 無法決標公告
  9. 2021/06/18 公開招標公告
  10. 2021/07/02 無法決標公告
  11. 2021/07/02 公開招標公告
  12. 2021/07/20 決標公告 9,375,500 元