109年度機電系統操作維護保養承攬工作
衛生福利部臺南醫院辦理「109年度機電系統操作維護保養承攬工作」已於 2020/06/18 決標,決標金額 9,500,000 元(約 950 萬),得標廠商為翔盟科技工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/06 |
| 決標日期 | 2020/06/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP109304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,500,000 元 |
| 總決標金額 | 9,500,000 元(約 950 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔盟科技工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,500,000 元 |
| 普泉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正霖空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/07/06 決標公告 9,500,000 元