台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新化分院電腦斷層掃描儀(PHILIPS Brilliance CT)維護保養

衛生福利部臺南醫院辦理「新化分院電腦斷層掃描儀(PHILIPS Brilliance CT)維護保養」已於 2020/03/18 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
決標日期2020/03/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/03/30
決標日期2020/03/18
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP10911001
預算金額
底價金額2,790,000 元
總決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,790,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/27 公開招標公告
  2. 2020/03/13 無法決標公告
  3. 2020/03/13 公開招標公告
  4. 2020/03/30 決標公告 2,790,000 元