負壓隔離病房硬體及設備建置第一次變更設計新增項目
衛生福利部臺南醫院辦理「負壓隔離病房硬體及設備建置第一次變更設計新增項目」已於 2020/12/03 決標,決標金額 550,000 元(約 55 萬),得標廠商為富特茂股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/09 |
| 決標日期 | 2020/12/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP10870008-1 |
| 預算金額 | 653,460 元(約 65 萬) |
| 底價金額 | 550,000 元 |
| 總決標金額 | 550,000 元(約 55 萬) |
| 較預算節省 | 約 16%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富特茂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 550,000 元 |