Nemonoxacin cap.等藥品3項
衛生福利部臺南醫院辦理「Nemonoxacin cap.等藥品3項」已於 2019/07/17 決標,決標金額 3,126,600 元(約 313 萬),得標廠商為和安行股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/29 |
| 決標日期 | 2019/07/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1086011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,126,600 元 |
| 總決標金額 | 3,126,600 元(約 313 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和安行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 972,000 元 |
| 文德藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,441,800 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 712,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/02 公開招標公告
- 2019/07/12 無法決標公告
- 2019/07/12 公開招標公告
- 2019/07/29 決標公告 3,126,600 元