台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中醫藥局藥品

衛生福利部臺南醫院辦理「中醫藥局藥品」已於 2019/04/15 決標,決標金額 9,900,000 元(約 990 萬),得標廠商為港香蘭藥廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商港香蘭藥廠股份有限公司
決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
決標日期2019/04/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/24
決標日期2019/04/15
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1086005
預算金額
底價金額9,900,000 元
總決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 9,900,000 元
順天堂藥廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
科達製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/26 公開招標公告
  2. 2019/05/24 決標公告 9,900,000 元