107年度衛生福利部所屬醫院超音波聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「107年度衛生福利部所屬醫院超音波聯合採購案」已於 2018/03/22 決標,決標金額 12,690,000 元(約 1,269 萬),得標廠商為老達利貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/12 |
| 決標日期 | 2018/03/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1070008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,255,000 元 |
| 總決標金額 | 12,690,000 元(約 1,269 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老達利貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,710,000 元 |
| 醫影股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,980,000 元 |
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/06 公開招標公告
- 2018/04/12 決標公告 12,690,000 元