107年度衛生福利部所屬醫院手術床聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「107年度衛生福利部所屬醫院手術床聯合採購案」已於 2018/01/30 決標,決標金額 3,060,000 元(約 306 萬),得標廠商為歐美得科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/27 |
| 決標日期 | 2018/01/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1070003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,060,000 元 |
| 總決標金額 | 3,060,000 元(約 306 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐美得科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,060,000 元 |
| 福泰貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴振科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麥迪斯生物科技股份有限公司 (Mates Biotech Co., Ltd,)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/18 公開招標公告
- 2018/02/05 決標公告
- 2018/02/05 公開招標公告
- 2018/02/27 決標公告 3,060,000 元