台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品6項

衛生福利部臺南醫院辦理「藥品6項」已於 2017/04/07 決標,決標金額 5,916,105 元(約 592 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額5,916,105 元(約 592 萬)
決標日期2017/04/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/08
決標日期2017/04/07
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1066013
預算金額
底價金額6,022,400 元
總決標金額5,916,105 元(約 592 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,858,125 元
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 3,955,200 元
捷昇生技醫藥有限公司公司資料↗ 得標 102,780 元
真富有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/23 公開招標公告
  2. 2017/05/17 決標公告
  3. 2017/05/17 公開招標公告
  4. 2017/06/08 決標公告 5,916,105 元
  5. 2017/06/08 公開招標公告
  6. 2017/07/04 無法決標公告