台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度血液分析系統檢驗試劑採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「106年度血液分析系統檢驗試劑採購案」已於 2017/07/14 決標,決標金額 7,861,032 元(約 786 萬),得標廠商為台灣希森美康股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣希森美康股份有限公司
決標金額7,861,032 元(約 786 萬)
決標日期2017/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/07/28
決標日期2017/07/14
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1061012
預算金額
底價金額7,950,000 元
總決標金額7,861,032 元(約 786 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ 得標 7,861,032 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/20 公開招標公告
  2. 2017/07/07 無法決標公告
  3. 2017/07/07 公開招標公告
  4. 2017/07/28 決標公告 7,861,032 元