藥品19項
衛生福利部臺南醫院辦理「藥品19項」已於 2016/01/26 決標,決標金額 4,875,625 元(約 488 萬),得標廠商為育新企業股份有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/29 |
| 決標日期 | 2016/01/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1056002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,881,912 元 |
| 總決標金額 | 4,875,625 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育新企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 336,199 元 |
| 冠均生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 864,000 元 |
| 永福藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,344 元 |
| 杏田有限公司公司資料↗ | 得標 | 471,048 元 |
| 登詮實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 644,583 元 |
| 西德有機化學藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 408,000 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,761,451 元 |
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富郁生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永豐化學工業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/13 公開招標公告
- 2016/01/14 公開招標更正公告
- 2016/01/15 公開招標更正公告
- 2016/02/16 決標公告
- 2016/02/17 公開招標公告
- 2016/02/22 公開招標更正公告
- 2016/03/11 決標公告
- 2016/03/11 公開招標公告
- 2016/03/29 決標公告 4,875,625 元