台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療儀器一批

衛生福利部臺南醫院辦理「醫療儀器一批」已於 2016/09/07 決標,決標金額 228,000 元(約 23 萬),得標廠商為耀瑄科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商耀瑄科技股份有限公司
決標金額228,000 元(約 23 萬)
決標日期2016/09/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/13
決標日期2016/09/07
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1050042
預算金額
底價金額260,000 元
總決標金額228,000 元(約 23 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ 得標 228,000 元
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
暉桓股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/08/08 定期彙送
  3. 2016/08/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/09/12 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2016/09/13 決標公告 228,000 元
  6. 2016/10/05 定期彙送