台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急診移動式超音波

衛生福利部臺南醫院辦理「急診移動式超音波」已於 2016/10/13 決標,決標金額 1,650,000 元(約 165 萬),得標廠商為台灣日立亞祿加醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣日立亞祿加醫療設備股份有限公司
決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
決標日期2016/10/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/28
決標日期2016/10/13
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHHP1050075
預算金額
底價金額1,660,000 元
總決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣日立亞祿加醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 1,650,000 元
聯銘盛貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
愛樺企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/23 公開招標公告
  2. 2016/10/05 無法決標公告
  3. 2016/10/07 公開招標公告
  4. 2016/10/28 決標公告 1,650,000 元