台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三焦點非球面人工水晶體

衛生福利部新營醫院辦理「三焦點非球面人工水晶體」已於 2025/07/28 決標,決標金額 1,425,000 元(約 143 萬),得標廠商為正杏實業有限公司。

決標結果
得標廠商正杏實業有限公司
決標金額1,425,000 元(約 143 萬)
決標日期2025/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/07/28
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號T1140718-1
預算金額
底價金額1,425,000 元
總決標金額1,425,000 元(約 143 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正杏實業有限公司公司資料↗ 得標 1,425,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/08 決標公告 1,425,000 元