台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉南部醫聯盟無粉乳膠檢診手套聯合採購

衛生福利部新營醫院辦理「嘉南部醫聯盟無粉乳膠檢診手套聯合採購」已於 2022/06/29 決標,決標金額 1,884,000 元(約 188 萬),得標廠商為翰飛實業有限公司。

決標結果
得標廠商翰飛實業有限公司
決標金額1,884,000 元(約 188 萬)
決標日期2022/06/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/07
決標日期2022/06/29
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號SYH1110607
預算金額
底價金額1,944,000 元
總決標金額1,884,000 元(約 188 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰飛實業有限公司公司資料↗ 得標 1,884,000 元
定冠企業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣麥迪康有限公司公司資料↗ 未得標
佾岳股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/08 公開招標公告
  2. 2022/06/22 無法決標公告
  3. 2022/06/22 公開招標公告
  4. 2022/07/07 決標公告 1,884,000 元