台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉南部醫聯盟聯合採購血液檢查檢驗試劑(後續擴充)

衛生福利部新營醫院辦理「嘉南部醫聯盟聯合採購血液檢查檢驗試劑(後續擴充)」已於 2026/05/19 決標,決標金額 19,575,000 元(約 1,958 萬),得標廠商為台灣希森美康股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣希森美康股份有限公司
決標金額19,575,000 元(約 1,958 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額19,575,000 元(約 1,958 萬)
公告類型更正決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/05/19
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號SYH11004-1
預算金額19,575,000 元(約 1,958 萬)
底價金額19,575,000 元
總決標金額19,575,000 元(約 1,958 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ 得標 19,575,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→