台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉南部醫聯盟聯合採購血液檢查檢驗試劑

衛生福利部新營醫院辦理「嘉南部醫聯盟聯合採購血液檢查檢驗試劑」已於 2021/05/12 決標,決標金額 24,687,900 元(約 2,469 萬),得標廠商為台灣希森美康股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣希森美康股份有限公司
決標金額24,687,900 元(約 2,469 萬)
決標日期2021/05/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/06/01
決標日期2021/05/12
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號SYH11004
預算金額
底價金額24,800,000 元
總決標金額24,687,900 元(約 2,469 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ 得標 24,687,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/07 公開招標公告
  2. 2021/05/03 無法決標公告
  3. 2021/05/03 公開招標公告
  4. 2021/06/01 決標公告 24,687,900 元