台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度衛生福利部所屬醫院手術燈聯合採購案

衛生福利部新營醫院辦理「105年度衛生福利部所屬醫院手術燈聯合採購案」已於 2015/12/30 決標,決標金額 2,415,000 元(約 242 萬),得標廠商為明基三豐醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商明基三豐醫療器材股份有限公司
決標金額2,415,000 元(約 242 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/24
決標日期2015/12/30
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號SY1041207
預算金額
底價金額4,046,000 元
總決標金額2,415,000 元(約 242 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,415,000 元
鼎欣儀器行公司資料↗ 未得標
瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
元銘企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/07 公開招標公告
  2. 2016/02/24 決標公告 2,415,000 元