台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品「Enzalutamide 40mg/tab」

衛生福利部新營醫院辦理「藥品「Enzalutamide 40mg/tab」」已於 2024/03/29 決標,決標金額 6,195,840 元(約 620 萬),得標廠商為台灣大昌華嘉股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣大昌華嘉股份有限公司
決標金額6,195,840 元(約 620 萬)
決標日期2024/03/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/09
決標日期2024/03/29
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號LY1130124
預算金額
底價金額6,195,840 元
總決標金額6,195,840 元(約 620 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 6,195,840 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/01 公開招標公告
  2. 2024/03/07 公開招標更正公告
  3. 2024/03/22 無法決標公告
  4. 2024/03/22 公開招標公告
  5. 2024/04/09 決標公告 6,195,840 元