醫療氣體液態氧
衛生福利部新營醫院辦理「醫療氣體液態氧」已於 2025/09/18 決標,決標金額 6,336,000 元(約 634 萬),得標廠商為臺北氧氣股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/24 |
| 決標日期 | 2025/09/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部新營醫院 |
| 標案編號 | L1140810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,432,000 元 |
| 總決標金額 | 6,336,000 元(約 634 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺北氧氣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,336,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/13 公開招標公告
- 2025/09/11 無法決標公告
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/09/24 決標公告 6,336,000 元