台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「病理切片(含冷凍切片、細胞學與婦產科子宮頸抹片檢查)委外服務案

衛生福利部新營醫院辦理「「病理切片(含冷凍切片、細胞學與婦產科子宮頸抹片檢查)委外服務案」已於 2023/12/05 決標,決標金額 5,655,000 元(約 566 萬),得標廠商為衛生福利部臺中醫院。

決標結果
得標廠商衛生福利部臺中醫院
決標金額5,655,000 元(約 566 萬)
決標日期2023/12/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/21
決標日期2023/12/05
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號L1120508
預算金額
底價金額5,655,000 元
總決標金額5,655,000 元(約 566 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部臺中醫院公司資料↗ 得標 5,655,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/09 公開招標公告
  2. 2023/06/02 無法決標公告
  3. 2023/06/02 公開招標公告
  4. 2023/06/06 公開招標更正公告
  5. 2023/08/11 無法決標公告
  6. 2023/10/30 公開招標公告
  7. 2023/11/15 無法決標公告
  8. 2023/11/15 公開招標公告
  9. 2023/11/29 無法決標公告
  10. 2023/11/29 公開招標公告
  11. 2023/12/21 決標公告 5,655,000 元