檢驗代檢委外
衛生福利部新營醫院辦理「檢驗代檢委外」已於 2018/05/17 決標,決標金額 1,457,782 元(約 146 萬),得標廠商為現代醫事檢驗所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/25 |
| 決標日期 | 2018/05/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部新營醫院 |
| 標案編號 | L1070323 |
| 預算金額 | 3,313,140 元(約 331 萬) |
| 底價金額 | 1,457,782 元 |
| 總決標金額 | 1,457,782 元(約 146 萬) |
| 較預算節省 | 約 56%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 現代醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 1,457,782 元 |