台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病理切片(含冷凍切片、細胞學與婦產科子宮頸抹片檢查)委外服務採購案

衛生福利部新營醫院辦理「病理切片(含冷凍切片、細胞學與婦產科子宮頸抹片檢查)委外服務採購案」已於 2017/12/12 決標,決標金額 2,985,000 元(約 299 萬),得標廠商為衛生福利部臺中醫院。

決標結果
得標廠商衛生福利部臺中醫院
決標金額2,985,000 元(約 299 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/12
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號L1061006
預算金額
底價金額2,985,000 元
總決標金額2,985,000 元(約 299 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部臺中醫院公司資料↗ 得標 2,985,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/16 公開招標公告
  2. 2017/11/07 無法決標公告
  3. 2017/11/16 公開招標公告
  4. 2017/11/21 公開招標更正公告
  5. 2017/11/30 無法決標公告
  6. 2017/12/04 公開招標公告
  7. 2017/12/22 決標公告 2,985,000 元