交通車勤務委外服務案(A、B)
衛生福利部新營醫院辦理「交通車勤務委外服務案(A、B)」已於 2026/02/03 決標,決標金額 1,992,000 元(約 199 萬),得標廠商為沈育嘉。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部新營醫院 |
| 標案編號 | C1141219 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,016,000 元 |
| 總決標金額 | 1,992,000 元(約 199 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沈育嘉 | 得標 | 984,000 元 |
| 劉建志建築師事務所 | 得標 | 1,008,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/08 公開招標公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/27 無法決標公告
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/09 決標公告 1,992,000 元