台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙聚焦胃鏡

衛生福利部新營醫院辦理「雙聚焦胃鏡」已於 2026/07/28 決標,決標金額 920,000 元(約 92 萬),得標廠商為元佑實業有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司高雄分公司
決標金額920,000 元(約 92 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額1,020,000 元(約 102 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/07/28
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號A1150716
預算金額1,020,000 元(約 102 萬)
底價金額950,000 元
總決標金額920,000 元(約 92 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→