台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白內障晶體乳化儀

衛生福利部新營醫院辦理「白內障晶體乳化儀」已於 2026/01/13 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司
決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/19
決標日期2026/01/13
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號A1141210
預算金額
底價金額3,400,000 元
總決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 3,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/19 決標公告 3,400,000 元