台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年雲端應用伺服器與儲存融合系統建置案

衛生福利部新營醫院辦理「114年雲端應用伺服器與儲存融合系統建置案」已於 2025/07/23 決標,決標金額 4,180,000 元(約 418 萬),得標廠商為豪勉科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商豪勉科技股份有限公司
決標金額4,180,000 元(約 418 萬)
決標日期2025/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/07/23
招標機關衛生福利部新營醫院
標案編號A1140506
預算金額
底價金額4,185,000 元
總決標金額4,180,000 元(約 418 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
豪勉科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/07 公開招標公告
  2. 2025/05/23 無法決標公告
  3. 2025/05/23 公開招標公告
  4. 2025/06/09 無法決標公告
  5. 2025/06/09 公開招標公告
  6. 2025/06/26 無法決標公告
  7. 2025/07/15 公開招標公告
  8. 2025/08/07 決標公告 4,180,000 元