急診大樓耐震補強工程
衛生福利部新營醫院辦理「急診大樓耐震補強工程」已於 2016/04/12 決標,決標金額 10,260,000 元(約 1,026 萬),得標廠商為瑞林營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/21 |
| 決標日期 | 2016/04/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部新營醫院 |
| 標案編號 | 1040811 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,496,000 元 |
| 總決標金額 | 10,260,000 元(約 1,026 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞林營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,260,000 元 |
| 盤根營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/11 公開徵求廠商提供參考資料
- 2015/09/01 公開招標公告
- 2015/09/04 公開招標更正公告
- 2015/09/25 無法決標公告
- 2015/09/25 公開招標公告
- 2015/09/29 公開招標更正公告
- 2015/10/26 無法決標公告
- 2015/10/27 公開招標公告
- 2015/11/19 無法決標公告
- 2015/11/19 公開招標公告
- 2016/01/06 無法決標公告
- 2016/01/12 公開招標公告
- 2016/03/02 無法決標公告
- 2016/03/02 公開招標公告
- 2016/03/08 公開招標更正公告
- 2016/03/30 無法決標公告
- 2016/03/30 公開招標公告
- 2016/06/21 決標公告 10,260,000 元