台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度院民管灌營養品

衛生福利部南區老人之家辦理「108年度院民管灌營養品」已於 2019/01/08 決標,決標金額 1,541,568 元(約 154 萬),得標廠商為美商亞培股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商亞培股份有限公司台灣分公司
決標金額1,541,568 元(約 154 萬)
決標日期2019/01/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/10
決標日期2019/01/08
招標機關衛生福利部南區老人之家
標案編號B10803-2
預算金額
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,541,568 元(約 154 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,541,568 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/12 公開招標公告
  2. 2018/12/27 無法決標公告
  3. 2019/01/02 公開招標公告
  4. 2019/01/10 決標公告 1,541,568 元
  5. 2019/05/24 更正決標公告