台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度亡故院民喪葬

衛生福利部南區老人之家辦理「115年度亡故院民喪葬」已於 2026/01/06 決標,決標金額 1,130,000 元(約 113 萬),得標廠商為懷慈生命有限公司。

決標結果
得標廠商懷慈生命有限公司
決標金額1,130,000 元(約 113 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2026/01/06
招標機關衛生福利部南區老人之家
標案編號A115104
預算金額
底價金額1,159,200 元
總決標金額1,130,000 元(約 113 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
懷慈生命有限公司公司資料↗ 得標 1,130,000 元
源福文創企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/17 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/12 決標公告 1,130,000 元