半年劑型玻尿酸注射劑
衛生福利部嘉義醫院辦理「半年劑型玻尿酸注射劑」已於 2026/07/07 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為泰宗生物科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/28 |
| 決標日期 | 2026/07/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1154208 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,260,000 元 |
| 總決標金額 | 1,260,000 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/28 決標公告 1,260,000 元