台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

周邊血管氣球擴張導管

衛生福利部嘉義醫院辦理「周邊血管氣球擴張導管」已於 2026/06/23 決標,決標金額 5,904,000 元(約 590 萬),得標廠商為偉適捷股份有限公司 (Grand V Medical Co.,Ltd.)。

決標結果
得標廠商偉適捷股份有限公司 (Grand V Medical Co.,Ltd.)
決標金額5,904,000 元(約 590 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/06/23
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1152708
預算金額
底價金額5,904,000 元
總決標金額5,904,000 元(約 590 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉適捷股份有限公司 (Grand V Medical Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/06/04 公開招標公告
  3. 2026/08/26 決標公告 5,904,000 元