嘉義醫院病歷資訊共享平台系統採購案
衛生福利部嘉義醫院辦理「嘉義醫院病歷資訊共享平台系統採購案」已於 2026/07/21 決標,決標金額 1,220,000 元(約 122 萬),得標廠商為醫景科技有限公司 (Med Meta CO., LTD)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1150703 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,220,000 元 |
| 總決標金額 | 1,220,000 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫景科技有限公司 (Med Meta CO., LTD)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/14 無法決標公告
- 2026/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/03 決標公告 1,220,000 元