台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉南部醫聯盟(嘉義、朴子)冷凍食品聯合採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「嘉南部醫聯盟(嘉義、朴子)冷凍食品聯合採購案」已於 2026/03/19 決標,決標金額 8,291,022 元(約 829 萬),得標廠商為金湶食品有限公司。

決標結果
得標廠商金湶食品有限公司
決標金額8,291,022 元(約 829 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/26
決標日期2026/03/19
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1150701
預算金額
底價金額8,350,000 元
總決標金額8,291,022 元(約 829 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金湶食品有限公司公司資料↗ 得標 8,291,022 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/24 公開招標公告
  2. 2026/03/13 無法決標公告
  3. 2026/03/13 公開招標公告
  4. 2026/03/26 決標公告 8,291,022 元