5樓及8樓既有隔間置頂及防火填塞優化改善工程
衛生福利部嘉義醫院辦理「5樓及8樓既有隔間置頂及防火填塞優化改善工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 1,199,449 元(約 120 萬),得標廠商為瀞心設計室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1150302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,410,000 元 |
| 總決標金額 | 1,199,449 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀞心設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,199,449 元 |
| 盛吉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/03/30 決標公告 1,199,449 元