院區平面停車設備租賃及定期維護保養
衛生福利部嘉義醫院辦理「院區平面停車設備租賃及定期維護保養」已於 2026/01/19 決標,決標金額 3,250,000 元(約 325 萬),得標廠商為遠創智慧股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1145318 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,250,000 元(約 325 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠創智慧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,250,000 元 |
| 阜爾運通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/23 決標公告 3,250,000 元