台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高畫質新型電子鼻咽鏡影像系統組

衛生福利部嘉義醫院辦理「高畫質新型電子鼻咽鏡影像系統組」已於 2025/12/18 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為元佑實業有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司台中分公司
決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/18
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1144630
預算金額
底價金額1,920,000 元
總決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 1,920,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開招標公告
  2. 2025/12/01 無法決標公告
  3. 2025/12/01 公開招標公告
  4. 2025/12/11 無法決標公告
  5. 2025/12/11 公開招標公告
  6. 2025/12/29 決標公告 1,920,000 元