台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1.5T磁振造影儀保養維護

衛生福利部嘉義醫院辦理「1.5T磁振造影儀保養維護」已於 2025/07/30 決標,決標金額 7,500,000 元(約 750 萬),得標廠商為承啟醫系股份有限公司。

決標結果
得標廠商承啟醫系股份有限公司
決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/07/30
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1144613
預算金額
底價金額7,500,000 元
總決標金額7,500,000 元(約 750 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 得標 7,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/10 公開招標公告
  2. 2025/07/02 無法決標公告
  3. 2025/07/03 公開招標公告
  4. 2025/07/22 無法決標公告
  5. 2025/07/22 公開招標公告
  6. 2025/08/08 決標公告 7,500,000 元