台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

生鮮農漁食品採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「生鮮農漁食品採購案」已於 2025/11/26 決標,決標金額 6,893,820 元(約 689 萬),得標廠商為好記蔬果行。

決標結果
得標廠商好記蔬果行
決標金額6,893,820 元(約 689 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/11/26
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1140710
預算金額
底價金額7,265,000 元
總決標金額6,893,820 元(約 689 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
好記蔬果行公司資料↗ 得標 2,082,460 元
利達行公司資料↗ 得標 104,910 元
金湶食品有限公司公司資料↗ 得標 4,706,450 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/11/20 無法決標公告
  3. 2025/11/20 公開招標公告
  4. 2025/12/08 決標公告 6,893,820 元
  5. 2025/12/12 公開招標公告
  6. 2025/12/30 無法決標公告