台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年度空調送風機及管路更新採購」第一次契約變更議價案

衛生福利部嘉義醫院辦理「「114年度空調送風機及管路更新採購」第一次契約變更議價案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 508,850 元(約 51 萬),得標廠商為臺鎮貿易有限公司。

決標結果
得標廠商臺鎮貿易有限公司
決標金額508,850 元(約 51 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/16
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1140307-1
預算金額
底價金額508,850 元
總決標金額508,850 元(約 51 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺鎮貿易有限公司公司資料↗ 得標 508,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 決標公告 508,850 元
  2. 2026/08/17 更正決標公告