台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

10樓防火區劃改善工程

衛生福利部嘉義醫院辦理「10樓防火區劃改善工程」已於 2025/04/02 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為昭閎營造有限公司。

決標結果
得標廠商昭閎營造有限公司
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2025/04/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/14
決標日期2025/04/02
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1140306
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昭閎營造有限公司公司資料↗ 得標 2,480,000 元
綠竹室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/11 公開招標公告
  2. 2025/03/27 公開招標公告
  3. 2025/03/27 無法決標公告
  4. 2025/04/14 決標公告 2,480,000 元