台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2F日照中心擴床暨3F一般急性病房整修工程

衛生福利部嘉義醫院辦理「2F日照中心擴床暨3F一般急性病房整修工程」已於 2025/04/17 決標,決標金額 56,210,000 元(約 5,621 萬),得標廠商為佳陽室內裝修設計工程有限公司。

決標結果
得標廠商佳陽室內裝修設計工程有限公司
決標金額56,210,000 元(約 5,621 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/24
決標日期2025/04/17
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1140302
預算金額
底價金額
總決標金額56,210,000 元(約 5,621 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳陽室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 得標 56,210,000 元
姚銓室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
瑞震室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 公開招標公告
  2. 2025/04/24 決標公告 56,210,000 元