台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

腹腔鏡影像系統組

衛生福利部嘉義醫院辦理「腹腔鏡影像系統組」已於 2024/07/16 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為宇瑞醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商宇瑞醫療器材有限公司
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2024/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/25
決標日期2024/07/16
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1134619
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,480,000 元
弘宇生技有限公司公司資料↗ 未得標
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/03 公開招標公告
  2. 2024/07/25 決標公告 2,480,000 元