台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1.5T磁振造影儀保養維護案

衛生福利部嘉義醫院辦理「1.5T磁振造影儀保養維護案」已於 2023/08/17 決標,決標金額 7,305,000 元(約 731 萬),得標廠商為承啟醫系股份有限公司。

決標結果
得標廠商承啟醫系股份有限公司
決標金額7,305,000 元(約 731 萬)
決標日期2023/08/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/29
決標日期2023/08/17
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1124705
預算金額
底價金額7,305,000 元
總決標金額7,305,000 元(約 731 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 得標 7,305,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/20 公開招標公告
  2. 2023/08/04 無法決標公告
  3. 2023/08/08 公開招標公告
  4. 2023/08/29 決標公告 7,305,000 元