台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院111年度C Arm X光機聯合採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「衛生福利部所屬醫院111年度C Arm X光機聯合採購案」已於 2022/10/12 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為鼎邦實業有限公司。

決標結果
得標廠商鼎邦實業有限公司
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2022/10/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/14
決標日期2022/10/12
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1114303
預算金額
底價金額7,007,000 元
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎邦實業有限公司公司資料↗ 得標 6,000,000 元
得豐科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 公開招標公告
  2. 2022/09/13 公開招標更正公告
  3. 2022/09/27 無法決標公告
  4. 2022/10/06 公開招標公告
  5. 2022/11/14 決標公告 6,000,000 元
  6. 2022/11/16 更正決標公告
  7. 2022/11/23 更正決標公告