復健科兩項設備
衛生福利部嘉義醫院辦理「復健科兩項設備」已於 2022/03/30 決標,決標金額 678,000 元(約 68 萬),得標廠商為沛得適醫療輔具有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/19 |
| 決標日期 | 2022/03/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1112603 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 755,000 元 |
| 總決標金額 | 678,000 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沛得適醫療輔具有限公司公司資料↗ | 得標 | 248,000 元 |
| 普達康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 430,000 元 |
| 強生醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/04/19 決標公告 678,000 元