「環境清潔維護服務(含護理之家及日照中心)」採購案
衛生福利部嘉義醫院辦理「「環境清潔維護服務(含護理之家及日照中心)」採購案」已於 2021/12/16 決標,決標金額 8,440,000 元(約 844 萬),得標廠商為威合股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/10 |
| 決標日期 | 2021/12/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1104205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,440,000 元(約 844 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,440,000 元 |
| 宇翔物業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶展清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/01/10 決標公告 8,440,000 元