台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中藥材暨營運相關設施耗材採購案

衛生福利部嘉義醫院辦理「中藥材暨營運相關設施耗材採購案」已於 2021/04/29 決標,決標金額 8,731,851 元(約 873 萬),得標廠商為天明製藥股份有限公司農科分公司。

決標結果
得標廠商天明製藥股份有限公司農科分公司
決標金額8,731,851 元(約 873 萬)
決標日期2021/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/12
決標日期2021/04/29
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1102704
預算金額
底價金額9,177,802 元
總決標金額8,731,851 元(約 873 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ 得標 8,731,851 元
港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/01 公開招標公告
  2. 2021/04/14 無法決標公告
  3. 2021/04/14 公開招標公告
  4. 2021/05/12 決標公告 8,731,851 元