台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

C型肝炎口服複方藥品(Sofosbuvir400mg+Velpatasvir100mg)

衛生福利部嘉義醫院辦理「C型肝炎口服複方藥品(Sofosbuvir400mg+Velpatasvir100mg)」已於 2020/01/09 決標,決標金額 82,689,600 元(約 8,269 萬),得標廠商為華安藥品股份有限公司。

決標結果
得標廠商華安藥品股份有限公司
決標金額82,689,600 元(約 8,269 萬)
決標日期2020/01/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/01/31
決標日期2020/01/09
招標機關衛生福利部嘉義醫院
標案編號CHYI1082729
預算金額
底價金額91,963,200 元
總決標金額82,689,600 元(約 8,269 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 82,689,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/13 公開招標公告
  2. 2020/01/02 無法決標公告
  3. 2020/01/02 公開招標公告
  4. 2020/01/31 決標公告 82,689,600 元