C型肝炎口服藥(Sofosbuvir, Velpatasvir)採購案
衛生福利部嘉義醫院辦理「C型肝炎口服藥(Sofosbuvir, Velpatasvir)採購案」已於 2019/07/16 決標,決標金額 9,796,080 元(約 980 萬),得標廠商為華安藥品股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/02 |
| 決標日期 | 2019/07/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部嘉義醫院 |
| 標案編號 | CHYI1082720 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,796,080 元 |
| 總決標金額 | 9,796,080 元(約 980 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,796,080 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/24 公開招標公告
- 2019/07/08 無法決標公告
- 2019/07/08 公開招標公告
- 2019/08/02 決標公告 9,796,080 元